Блог

Полезные статьи

Информация для будущих владельцев

Фото британских котят лилового, кремового, голубого окрасов

Прежде чем завести в доме кошку, Вы должны все как следует обдумать, взвесить все "за" и "против". Вы ведь берёте в дом не живую игрушку, а нового члена семьи. Если же принципиальное решение вами принято, нужно определиться с породой. Каждая порода имеет свои достоинства и недостатки, все зависит от того, что вам больше подходит. Определились с породой.

Голубой котёнок британец, фото

 Кошки – хищники, поэтому питаться они должны также, как питаются их дикие родственники: в идеале – мышами, птицами, иногда рыбой (при этом тушки должны быть целыми – мясо с ливером, костями, шерстью, перьями и содержимым желудка). Если нет возможности каждый день кормить кошку такими кормами – ищите аналоги, удобные для Вас. То есть, рацион британского котёнка должен содержать 

Фото британского голубого котёнка в бойцовской позе

Договоритесь в семье, что вы будете разрешать котёнку, а что – нет. То, что делать нельзя, не разрешайте никогда, чтобы не сбивать котёнка с толку: сегодня можно, а завтра нельзя. Самое действенное наказание за провинность - отругать, застав на «месте преступления», а потом игнорировать его (всем членам семьи, без исключения) какое-то время не играть с ним, не разговаривать, в общем, не обращать на него внимания. «Мириться» первой всегда должна кошка.

Когда делать прививки британским котятам

За 10 дней до прививки необходимо провести дегельминтизацию (протравить глистов). Процедуру проводим одновременно у кошки и у всех членов семьи. Повторяем регулярно два раза в год. Котёнку даём препарат «Паразицид», например, по инструкции. В дальнейшем взрослому животному можно покупать таблетку «Дронтал-кэт», 1 шт на 4 кг веса.

Британский чёрный серебристый котёнок в возрасте 1 месяц

 В первые дни пребывания котёнка дома желательно ограничить его территорию одной комнатой. Лоток поставьте так, чтобы киска его хорошо видела, но не посреди комнаты, а где-то более укромном месте. Покажите котёнку, посадите его на лоток, поговорите с ним при этом ласково, погладьте. Подсаживайте чаще. Хвалите искренне за успехи в делах.

Питомник кошек Noble Birth

Познайте счастье общения с домашним питомцем.

Насладитесь истинной красотой британской кошки

 

 

Контакты

Адрес: г.Минск ул.Сухаревская 14

Телефон: +375296566908 Viber, WhatsApp, Telegram

Почта: Oksana6969@mail.ru

2017-2023г.  Все фото сайта защищены авторским правом.

Копирование и использование фото - только с разрешения автора.

Посещая наш сайт, вы автоматически даёте согласие на обработку персональных данных.

Согласие на обработку данных.